воскресенье, 30 марта 2014 г.

    Вот такую вот замечательную весеннюю конфетку разыгрывает Оксана в честь дня рождения своего блога!
  
  Желаю Оксане новых скрап-побед и неиссякаемого вдохновения для создания чудесных работ!

       
      Ну и попробую поймать удачу за хвост!

суббота, 29 марта 2014 г.

Урок географии

     Всем привет! Я со страничкой по заданию от Мемуариса с географическими "примочками")))  Очень рада, что у меня, наконец, появился стимул попробовать сделать что-то более масштабное, чем обычно. Тем более что фотографии мы печатаем регулярно и всяческие артефакты бережно собираем и храним по папочкам) На этой страничке - один из эпизодов нашей новогодней поездки в Латвию, а именно фрагмент новогодней Cowboy party! 
             В поездке мы всегда ведем дневник, по крайней мере стараемся это делать) Поэтому получилось некое сочетание странички из тревелбука и фотоальбома.

среда, 26 марта 2014 г.

Прощаемся с джинсами))

   Ура! Я успела сделать джинсовую открытку по заданию The ArtChoice Blog. Помимо требования к материалу необходимо было выполнить условия наличия в открытке молнии и заклепок.


    Начнем с того, что где-то так с годик назад я "уволила" джинсы, постирала их и аккуратненько положила на полочку. Не скрою, что за этот годик я не раз порывалась их выбросить... но , как известно, не все рукодельницы  отличаются такой решительностью относительно избавления от старых вещей, которые "когда-нибудь, может-быть" найдут себе новое применение (это про меня))
     И вот, наконец, появился стимул!  Долго я ломала голову над тем, что же это будет. Ну понятное дело - открытка, но какая. Сидела я, сидела (мохрила края))), вынашивала концепцию. С улыбкой вспоминаю, как я сгребла в кучку все ниточки, понесла их выбрасывать, но по дороге передумала - вот так собственно и родилась концепция)

Заодно решила, что раз уж я взяла за основу ткань, пусть это будет мягкая открытка, с которой я пойду в СП "Финтифлюшки из тканюшки" - 2-й этап "Мягкая открытка".

суббота, 22 марта 2014 г.

По рецепту!

   Отличный день! Отличное настроение! Природа просыпается, и руки сами тянутся сделать что-то очень милое и нежное! На этот раз я воспользовалась рецептом от Волга-скрап
      К сожалению, у меня не нашлось картинки с каким-либо узнаваемым героем мультфильма, но был маленький миленький ежичек, который и стал центральным элементом в моей открытке! Уверена, любой согласится с тем, что ежик - очень частый персонаж детских мультфильмов. Поэтому, с позволения организаторов, будем считать моего малыша собирательным образом)))





пятница, 21 марта 2014 г.

среда, 19 марта 2014 г.

Коробочки-раскладушки

      А покажу-ка я вам еще пару коробочек-раскладушек! Они довольно простенькие, но и довольно милые. Очень нравится их делать, но еще больше наблюдать за реакцией человека в момент, когда он открывает такую коробочку! Эффект неожиданности и море эмоций!
 

вторник, 18 марта 2014 г.

Сладкая конфета

                  В честь своего счастливого события Катя Погодина угощает нас конфеткой!

А это приглашения! В основе техника тиснения, которой я почему-то очень редко пользуюсь)

    Сегодня я хочу показать вам несколько открыток из свадебного ассортимента, которые уже нашли своих счастливых, я надеюсь, обладателей. Внутри каждой, конечно же был размещен конвертик для денежного подарка!

Новый ЧБлог!

Девочки-рукодельницы, я с новостью! Открылся новый блог и  интернет-магазин товаров для скрапбукинга "Скрапости". В честь этого события разыгрывается замечтательная конфетка!

понедельник, 17 марта 2014 г.

Раньше и сейчас

    Всем привет!
    В начале месяца я уже публиковала пост с двумя своими работами, сделанными с интервалом в один год ко дню рождения своего руководителя. Оказалось, что я предвосхитила задание, объявленное спустя пару дней Питерским скрапклубом, на которое я сегодня набрела)

     Вот работы, которые, как я уже упомянула, были сделаны с интервалом в один год (декабрь 2012 и декабрь 2013).

















А вот, что я думаю...

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Кружевное сердечко

      Одной открыткой дело не ограничилось. Вдохновение такая штука, что уж если оно тебя посетило, остановиться бывает трудно)) Для этой открытки я использовала сердечко собственного изготовления, 3 слоя бумаги и 4 пуговки, как раз по заданию!



Дела сердечные...

 Вдохновилась заданием от Волга-скрап, по которому необходимо было сделать открытку с мягким сердечком.









Знакомьтесь, Птичка-Портничка или Ангел швейной мастерской (как вам больше нравится)))

     Сшилась, наконец, моя новая тильдочка! Я все мечтала как-нибудь попробовать сшить настоящую тильду из настоящих тильдовских материалов. Мечта сбылась - мне подарили набор! Я получила огромное удовольствие от работы. Все продумано так, чтобы было просто, а в итоге неизбежно очень мило и красиво) 
      В наборе были ткани, выкройки, ниточки, иголочки, пряжа для прически, деревянная палочка для набивки, катушечки и швейная машинка из картона с клеевыми подушечками. Все, что нужно, за исключением материала для набивки. Но это и понятно, он очень объемный, и коробка получилась бы гораздо больших размеров, что во всех смыслах не очень-то удобно.
      Три вечера у меня ушло на эту красавицу. Слышала, некоторым хватает одного)... ну я не столь опытна в таких делах, да и удовольствие хотелось растянуть).
      Порадовало и то, что отрезы ткани в наборе с хорошим запасом. После раскройки платья, правда, остался небольшой кусочек, разве что на цветочки или небольшие элементы аппликации, а вот ткани для тела хватило ровно на две тильды. Вторая тоже  уже сидит, свесив ножки, на спинке дивана и ждет себе наряд. Осталась этим очень довольна, так так именно ткань для тела проблематично отыскать в наших магазинах, да и стоит она освежающе дорого. 
     
     Ну пора показать вам свое творение! Сегодня у нас пасмурно, поэтому фотография вышла не самая удачная, но уж очень хочется "вывести ее в свет"!

четверг, 13 марта 2014 г.

НА ПУТИ К ЗВЕЗДАМ!

      Осенью мне посчастливилось побывать на выставке Атмосфера творчества. Именно там-то я и познакомилась с коллекциями бумаги в советской тематике, попав на бесплатный рекламный мастер-класс, организованный производителем.  Вообще очень продуктивное направление, на мой взгляд. 
     До недавнего времени было довольно проблематично найти на скрап-рынке материалы нашей отечественной тематики, а ведь с помощью них можно создать такие работы, которые найдут отклик в сердцах многих незападноориентированных любителей хэндмейда. 
       Ну так вот накупила я бумаги, и лежала она ждала своего часа. Я вообще любитель всего накупить, разложить по коробочкам, потом пойти в магазин за новыми коробочками и так далее))) Ну да не об этом... а о том, что, наконец, я из всего этого сотворила открытку, вдохновившись заданием от скрапмагии.

 


Челендж блог Волга-скрап приготовил нам сюрприз. Не могу пройти мимо!


среда, 12 марта 2014 г.

Мастер-класс "Коробочка-раскладушка"

      Не так давно для одного из конкурсов, проводившегося производителем материалов для скрапбукинга, делала фото-мастер-класс. Главным критерием было использование элементов данного производителя. Буду рада, если мастер-класс пригодится кому-то из начинающих мастериц.














Спасибо, что заглянули в мою скрап-корзинку! Буду рада вашим комментариям!

суббота, 8 марта 2014 г.

С ВЕСНОЙ!

      Вот и дождались мы, девочки, нашего весеннего праздника! На улице светит солнышко, но еще по-зимнему морозно. В вазочке стоят тюльпаны моего любимого цвета, а подарок мужа занял почетное место на дамском столике! Решено провести день с пользой и пойти кататься на лыжах! Желаю всем прекрасного настроения, улыбок близких и вдохновения! Вот моя порция!
Эта открытка - большого формата 15 на 24, делалась на заказ. Листья
выполнены из обычной глины KERA, а цветок из DECO.

пятница, 7 марта 2014 г.

О ТИЛЬДАХ!

     К шитью у меня пристрастия никогда не было. Наверное, от того, что для меня это слишком рутинная работа. Семь раз отмерь, семь раз отрежь), наметай, прострочи... Каждая операция занимает массу времени - нет той быстрой сменяемости видов деятельности, которую я люблю. Так же и с вязанием. Не могу себе представить, чтобы я села за какой-нибудь свитер или что-то в этом роде - процесс затянется на годы)) Поэтому предпочитаю вязать салфеточки (как-нибудь покажу), где каждый ряд - это что-то новенькое. 
     Что же заставило меня взять в руки иголку с ниткой и даже скупить половину коллекции соответствующих тканей - ТИЛЬДЫ. Они были придуманы не один и не два года назад, и кто-то может сказать, что уже несколько приелись. Они действительно получили большое распространение, практически в каждом магазине подарков можно увидеть их порой жалкие подобия, по образцу Тильд Тоне Финангер уже второй год я встречаю в рукодельных магазинах наборы для шитья эдаких "русифицированных" заек с большими глазами и прочих созданий. 
     Для меня все это нисколько не умаляет прелесть аутентичных куколок. От них буквально веет теплом и уютом. Их некоторая схематичность и непропорциональность не воспринимается как нелепость, а вызывает чувство умиления. Немаловажно и то, что они довольно просты в изготовлении. Вооружившись шаблоном, даже совершенно неопытная мастерица сможет сшить зайку или принцессу, которые способны чудесным образом оживить интерьер.