вторник, 20 мая 2014 г.

"Этюды в розовых тонах"

      Всем привет! Раз уж так складывается, что в последние две недели работа не оставляет мне времени для творчества, покажу вам кое-что из своих прежних работ. Сделала подборку из открыточек в розовых-лавандовых тонах. Нередко рука тянется к материалам именно такой цветовой гаммы, ибо люблю я очень подобные расцветки, причем не только в творчестве, но и в одежде и в домашнем текстиле. В связи с этим могу даже рассказать один смешной случай. Будучи в одном из европейских городов, я не могла пройти мимо магазина домашней утвари и текстиля. Выбираю полотенце, (в России же их нехватка))). Муж мне решил помочь и говорит: "Вот возьми это". Думаю, и как только он уже выучил мои пристрастия, с радостью хватаю и бегу на кассу. Выходим из магазина, а муж говорит: "Я вообще-то пошутил, ткнул пальцем в самое неприглядное полотенце (грязно розового цвета)))....." Вот так-то! Ну, о вкусах не спорят, поэтому предлагаю вашему вниманию мини-галерею из открыток. К сожалению, фото не всегда хорошего качества, так как большинство были сделаны уже давно, и никто еще тогда даже не замышлял создание блога)

четверг, 8 мая 2014 г.

Отчет о поездке

            Всем привет! Вот мы и вернулись из нашего замечательного путешествия в теплые страны! Точнее страну, а именно - Кипр! Это была наша вторая поездка на остров, и могу с уверенностью сказать, что не последняя! Неторопливость, комфорт и множество наполненных историей интересных мест, как раз то, что надо людям, желающим отвлечься от работы и других забот, а также увидеть-узнать нечто новое! 
              Что же нас ожидало? Так как прилетели мы на Кипр в день Пасхи, повсюду были пасхальные украшения. Надо сказать, что киприоты очень чтят этот праздник и коллективно отдыхают, причем прихватывают еще пару следующих дней, в течение которых были закрыты абсолютно все магазины, супермаркеты, новомодный свежевыстроенный молл и тп. Работали только сувенирные лавочки на набережной.